Les week-ends se suivent et se ressemblent !

 4 courses, 4 ambiances!

 

La cyclo des 3 Ballons, 210km 4400m de dénivelé, vous vous demandez qui est assez fou pour prendre le départ d’une course aussi difficile ….. Ne cherchez plus c’est notre Olivier ! D’ailleurs après 8:14:54 de course, il doit retourner en vélo récupérez sa voiture au départ de la course à Luxeuil, mais il se trompe bref 285 km et 11h INFATIGABLE LE GAILLARD !!!!ledieu

L’iron kid’s de Dannemarie,  ceux qui y ont été le savent, l’ambiance, le site, l’organisation tous les ingrédients sont réunis pour passer une bonne après midi en famille. Particularité de cette course l’inter-générations, un triathlon en binôme avec un enfant et un adulte, souvent l’occasion « de se tirer un peu la bourre » dans la bonne humeur.

Le challenge

Cl. Nom Prénom Sexe   Club Temps
1 468 OSTERMANN LUKE M CA FAST GUEBWILLER 31:02
2 466 FEREZ SIMEON M CA FAST GUEBWILLER 31:27
3 475 RETHORET JULES M MI FAST GUEBWILLER 31:40
4 474 MASCHA HUGO M JU FAST GUEBWILLER 31:46
7 477 FLISIAK MARTIN M CA FAST GUEBWILLER 35:13
16 473 MALET LEO M CA FAST GUEBWILLER 39:47
18 476 ANSELM UGOLIN M MI FAST GUEBWILLER 39:58
25 472 CANONICO FIONA F JU FAST GUEBWILLER 44:09
29 453 MILLAN CHLOE F MI FAST GUEBWILLER  

siémon hugo jules luke martin

 

 

 

 

 

L’iron kid’s

Cl. Nom Prénom Sexe   Club Temps
2 326 PEREY MATHEO M BE FAST GUEBWILLER 18:04
5 333 ZUSSLIN MAEVE F PU FAST GUEBWILLER 18:55
7 308 ISSEMANN CHERAY GWENAELLE F BE FAST GUEBWILLER 19:10
8 330 LE VAN CONG ROMAIN M BE FAST GUEBWILLER 19:19
9 331 RETHORET CHARLINE F BE FAST GUEBWILLER 19:46
20 311 STATTNER MATHEO M PU FAST GUEBWILLER 22:25
31 332 FRANCOIS ELOISE F BE FAST GUEBWILLER 26:58

maevegwenfrancoisromain

 

 

 

 

 

 

L’iron cross Tri

Cl. Nom Prénom Sexe   Club Temps
4 68 ISSEMANN SYLVAIN M 0 FAST GUEBWILLER 0:57:49
14 56 HERTER MICHAEL M 0 FAST GUEBWILLER 1:19:30

 

Dimanche avait lieu le Triathlon à Epinal et au Lac Léman

Format M à Epinal

Nicolas B. 38ème/193 au scratch en 02:31:43 -> 18ème Sénior

Format S à Epinal

Luke O. en relais termine 84ème au scratch et 3ème relais, en signant le 7ème temps natation

nico

 

Format M du lac Léman

Francois C. 33ème/182 au scratch en 02:32:34 -> 12ème Sénior

Juliette D. 70ème/182 au scratch en 02:45:12 -> 4ème Sénior et le 2ème tps course à pied !